手机图片加自定义水印

 时间:2026-04-22 14:35:16

1、选择图片

打开手机图库,打开需要添加水印的图片。

手机图片加自定义水印

2、点击编辑

点击图片下方的【编辑】,进入编辑状态。

手机图片加自定义水印

3、点击更多

在编辑界面下方点击【更多】选项。

手机图片加自定义水印

4、添加水印

在更多选项里点击【水印】,进行水印编辑。

手机图片加自定义水印

手机图片加自定义水印

5、点击保存

选择喜欢的水印,移至相应位置,点击保存即可。

手机图片加自定义水印

  • 手机照片怎么加水印
  • 手机图片加水印怎么弄
  • 手机图片怎样加水印
  • 手机怎么给照片加水印
  • 手机图片怎么加水印
  • 热门搜索
    国外旅游哪里最便宜 临安大明山旅游攻略 云南瑞丽旅游 蒙特利尔旅游 浙江旅游政务网 平潭旅游景点大全 东莞旅游网 福建海峡旅游人才网 厦门好玩的旅游景点 土耳其旅游注意事项