微信公众号怎么发视频

 时间:2026-04-29 06:54:24

1、点击新建群发

点击选择首界面的新建群发。

微信公众号怎么发视频

2、点击视频选项

点击选择编辑界面的视频选项。

微信公众号怎么发视频

3、点击上传视频

点击选择上传视频按钮上传视频。

微信公众号怎么发视频

4、点击视频选项

完成上传后点击选择视频选项。

微信公众号怎么发视频

5、选择视频

选择刚才上传的视频完成发布。

微信公众号怎么发视频

  • 微信公众号怎么上传视频
  • 微信公众号怎么发视频
  • 公众号文章怎么插入视频号内容
  • 微信公众号图文内容如何发布视频内容
  • 公众号如何上传视频
  • 热门搜索
    泰国旅游多少钱 埃及旅游团 江浙沪旅游景点排行 福建旅游局 张家界凤凰旅游攻略 增城旅游 广州周边旅游景点 平潭岛旅游 冀晋鲁旅游惠民卡 长白山旅游团