使用微信时如何开启消息通知显示?

 时间:2026-04-27 20:21:43

1、第一步:

选择屏幕【微信】进入;

使用微信时如何开启消息通知显示?

2、第二步:

选择桌面【我】进入;

使用微信时如何开启消息通知显示?

3、第三步:

选择屏幕【设置图标】进入;

使用微信时如何开启消息通知显示?

4、第四步:

选择屏幕【消息通知】进入;

使用微信时如何开启消息通知显示?

5、第五步:

如图片所示箭头指向;

使用微信时如何开启消息通知显示?

6、第六步:

打开图片箭头指向即为开启。

使用微信时如何开启消息通知显示?

  • 怎么设置微信来信息显示在屏幕上
  • 微信消息怎么不显示在屏幕上
  • 微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
  • 微信怎么显示信息内容
  • 微信有消息但是图标上面不显示
  • 热门搜索
    龙门石窟旅游攻略 天津旅游景点介绍 清徐旅游 井岗山旅游 现在去哪旅游最好 喀纳斯旅游线路 麦豆旅游网 济南市旅游景点 旅游超市 大理旅游景点介绍