苹果怎么上传icloud照片

 时间:2026-04-24 01:19:40

1、点击进入个人中心

进入设置后,点击进入个人中心。

苹果怎么上传icloud照片

2、点击iCloud功能

选择点击iCloud功能。

苹果怎么上传icloud照片

3、点击照片功能

选择点击照片功能。

苹果怎么上传icloud照片

4、点击打开iCloud照片开关

选择点击打开iCloud照片开关。

苹果怎么上传icloud照片

  • 苹果手机的照片怎么储存到icloud
  • 怎么把苹果手机里的照片备份到iCloud上
  • 苹果怎么把照片上传到icloud
  • 怎么把照片上传到icloud
  • 苹果手机如何把照片传到icloud云盘?
  • 热门搜索
    汕尾旅游景点大全 东方旅游网 国内最好的旅游地方 云南大学旅游文化 喀纳斯旅游线路 杭州市旅游网 梧州旅游景点大全 庐山旅游网 梦之旅旅游网 德州旅游景点大全