公交卡怎么用手机充钱

 时间:2026-04-25 08:40:18

1、首先,我们打开手机进入到钱包页面,点击交通卡;

公交卡怎么用手机充钱

2、然后,我们在新跳转页面中,点击充值;

公交卡怎么用手机充钱

3、接着,我们选择需要充值的金额;

公交卡怎么用手机充钱

4、最后,我们在充值页面,点击立即支付就可以了

公交卡怎么用手机充钱

  • 手机上怎么充公交卡?
  • 充公交卡在手机上怎么充
  • 手机如何充值交通卡
  • 微信如何充值公交卡
  • 如何用手机给公交卡充值
  • 热门搜索
    永春牛姆林生态旅游区 过年去哪里旅游最好 美国拉斯维加斯旅游 广东旅游景点介绍 德国旅游买什么 11月适合去哪里旅游 攀枝花旅游景点大全 旅游纪念品创意设计 宿迁旅游景点大全 越南旅游地图