苹果手机日历如何设置关闭地点建议呢?

 时间:2026-05-10 18:16:19

1、第一步、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“日历”设置页。

苹果手机日历如何设置关闭地点建议呢?

2、第二步、在日历设置页,找寻“地点建议”设置项。

苹果手机日历如何设置关闭地点建议呢?

3、第三步、将“地点建议”选项关闭即可。

苹果手机日历如何设置关闭地点建议呢?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • #视频征集1#苹果手机如何使用通信限定功能?
  • 苹果手机怎么设置共享专注模式状态
  • 如何查看苹果id能登陆几个设备
  • iphone手机怎么关闭设备之间共享位置时间?
  • iPhone“专注模式”设备间共享功能怎样开启
  • 热门搜索
    增城白水寨旅游攻略 洛阳市旅游景点 杭州到云南旅游 旅游地图查询 韩国釜山旅游攻略 春节山东旅游 合肥旅游汽车站时刻表 印度旅游注意事项 北京怀柔旅游景点 环巢湖旅游大道