小米手机如何更改桌面图标风格

 时间:2026-05-06 01:36:00

1、点击桌面的”设置“,然后在设置界面点击”桌面“。

小米手机如何更改桌面图标风格

2、选择”图标样式“。

小米手机如何更改桌面图标风格

3、在图标样式界面点击”图标风格“。

小米手机如何更改桌面图标风格

4、点击喜欢的图标风格。

小米手机如何更改桌面图标风格

5、在图标风格预览界面点击右下角的”应用“,完成图标风格的设定。

小米手机如何更改桌面图标风格

  • 小米手机怎么更换图标样式
  • 小米/红米手机如何设置个性主题
  • 小米桌面如何添加桌面时钟
  • 小米手机怎么设置超简约风格主题
  • 小米手机通知开启显示图标怎么做
  • 热门搜索
    河南旅游团 厦门市工商旅游学校 国外旅游的好地方 宣城旅游景点大全 浙江千岛湖旅游攻略 井岗山旅游 大同旅游网 朝鲜旅游签证 甘肃旅游政务网 西安旅游景点图片