拼多多如何屏蔽好友聊天

 时间:2026-04-26 04:32:59

1、打开手机拼多多,点击【拼小圈】。

拼多多如何屏蔽好友聊天

2、进入拼小圈页面后,点击右上角的小人图标。

拼多多如何屏蔽好友聊天

3、选择需要屏蔽的好友,进入好友主页。点击右上角【备注与权限】。

拼多多如何屏蔽好友聊天

4、点击【屏蔽对方聊聊消息】,即可成功屏蔽该好友聊天。

拼多多如何屏蔽好友聊天

  • 拼多多怎样查看隐私政策
  • 拼多多怎样屏蔽对方聊聊消息
  • 拼多多个人头像怎么设置
  • 拼多多APP上如何屏蔽某好友聊聊消息
  • 拼多多果园怎么看不到好友
  • 热门搜索
    汤山旅游 齐云山旅游 枫泾古镇旅游攻略 哈尔滨冰雪旅游 武汉到恩施旅游 东北旅游景点大全 杭州西溪湿地旅游攻略 深圳旅游社 江西宜春旅游 深圳旅游路线