微信取消订阅号消息

 时间:2026-04-22 00:39:18

1、点击三条横线

在订阅号页面点击点击三条横线。

微信取消订阅号消息

2、点击个人图像

点击订阅号后,再点击该页面的个人图像图标。

微信取消订阅号消息

3、点击三个点

点击页面中右上角的三个点。

微信取消订阅号消息

4、点击设置

在页面中点击设置。

微信取消订阅号消息

5、关闭接收信息

将接收文章推送的信息开关关闭即可。

微信取消订阅号消息

  • 高尔夫嘉旅1.4T刷ECU升级方案
  • 蕨麻怎么吃?
  • 柠檬膏懒人熬法,清热润肺,止咳化痰
  • 介绍剖腹产和顺产的孩子差别?
  • 房产证是夫妻2人房贷如何支付
  • 热门搜索
    虎跳峡旅游 云南旅游公司 张家港旅游 辽宁旅游景点 贵州旅游局 普洱旅游 旅游景点地图 张家界旅游路线 新疆南疆旅游 延庆旅游景点