小米商城怎么学生认证

 时间:2026-05-05 07:54:37

1、搜索并进入活动

打开小米商城在顶部搜索【学生】,进入小米教育优惠活动页面。

小米商城怎么学生认证

2、点击立即领取

然后点击立即领取,进入学生身份认证界面。

小米商城怎么学生认证

3、选择学生认证

接着选择学生身份,点击同意协议并开始认证。

小米商城怎么学生认证

4、成功学生认证

最后根据自己的情况,选择学信网或者其他方式认证即可。

小米商城怎么学生认证

  • 小米教育优惠在哪里
  • 小米手机如何认证教育优惠
  • 小米商城学生优惠券在哪里领
  • 小米教育优惠怎么才能认证
  • 小米教育优惠怎么认证
  • 热门搜索
    法国旅游注意事项 云南旅游局官方网站 尼泊尔旅游季节 九华山旅游景点 永泰云顶旅游攻略 马尔代夫旅游图片 爱旅游 驰誉欢途旅游网 大学生旅游网 黄山市旅游委员会