金融时报如何关闭仅WIFI网络下载图片

 时间:2026-05-04 05:09:25

1、手机打开“金融时报”App,金融时报主界面点击左上角的“人像”图标打开个人信息界面

金融时报如何关闭仅WIFI网络下载图片

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

金融时报如何关闭仅WIFI网络下载图片

3、设置界面点击“仅WIFI网络下载图片”后面的圆点

金融时报如何关闭仅WIFI网络下载图片

4、“仅WIFI网络下载图片”后面的圆点变为灰色即表示金融时报关闭仅WIFI网络下载图片成功

金融时报如何关闭仅WIFI网络下载图片

  • 爱玩怎么设置仅WIFI网络下载图片?
  • 新浪新闻如何打开仅WIFI下载图片功能
  • 新浪新闻如何开启仅WIFI条件下下载图片
  • 东方财富app怎么关闭仅wifi网络下载图片
  • 新浪新闻极速版如何关闭仅WIFI下载图片
  • 热门搜索
    情侣旅游去哪比较好 巴厘岛旅游地图 国内旅游线路推荐 平谷旅游网 苏州旅游景点介绍 玉树旅游 西安旅游论坛 淳安千岛湖旅游 海南旅游购物 呼和浩特旅游网