苹果设置健康码

 时间:2026-04-22 02:43:17

1、点击轻点背面

在苹果的辅助功能中,点击触控,点击轻点背面选项。

苹果设置健康码

2、选择次数

在轻点背面界面中,选择任意一个次数,点击进入其中。

苹果设置健康码

3、选择打开健康码

将该功能的触发事件选择为打开健康码,即可完成设置。

苹果设置健康码

  • iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
  • 苹果手机响铃模式下提供触感反馈怎么关闭
  • 微信如何开启消息通知横幅
  • iphone12promax怎么修改锁屏密码
  • iPhone13如何在浮动栏中打开飞行模式
  • 热门搜索
    去哪儿玩旅游网 萍乡旅游景点大全 景德镇旅游景点大全 河南旅游局官网 新疆旅游包车 旅游书籍 旅游对经济的影响 2月份去哪里旅游好 郎木寺旅游 旅游注意事项需知