快手极速版隐私用户怎么开启或关闭

 时间:2026-04-22 20:17:58

1、点击“快手极速版”。

快手极速版隐私用户怎么开启或关闭

2、点击左上角的“≡”图标。

快手极速版隐私用户怎么开启或关闭

3、点击“设置”。

快手极速版隐私用户怎么开启或关闭

4、点击“隐私设置”。

快手极速版隐私用户怎么开启或关闭

5、点击“隐私用户”旁的小滑块,再点击“开启”。

快手极速版隐私用户怎么开启或关闭

6、将“隐私用户”旁的小滑块点亮即可开启。

快手极速版隐私用户怎么开启或关闭

7、将“隐私用户”旁的小滑块点暗即可关闭。

快手极速版隐私用户怎么开启或关闭

  • 快手怎么将作品设为仅自己可见
  • 快手APP怎样通知设置?
  • 如何开启快手APP弹幕功能?
  • 怎么关闭快手小店通知
  • 快手在哪里开启隐藏位置信息
  • 热门搜索
    济南旅游团 洛阳旅游网官网 郴州东江湖旅游攻略 华山旅游景点 湖南衡山旅游 许昌旅游景点大全 跟团旅游注意事项 日本旅游景点介绍 被遗忘国度之旅游团 江苏徐州旅游景点