微博福牛怎么关闭

 时间:2026-04-22 08:26:57

1、打开微博APP。

微博福牛怎么关闭

2、点击右下角【我】,打开个人中心。

微博福牛怎么关闭

3、下滑页面找到“更多功能卡片”,点击打开。

微博福牛怎么关闭

4、点击“福牛新春旅行记”左侧的【减号】。

微博福牛怎么关闭

5、点击右侧弹出的【移除】,即可关闭福牛。

微博福牛怎么关闭

6、设置完成。

注意:点击页面上方“福牛新春旅行记”右侧的【添加】,个人中心可重新显示福牛。

微博福牛怎么关闭

  • 大栗怎么去外壳
  • 狼爱上羊,爱的疯狂。 一起画小绵羊简笔画吧!
  • 日常生活中可以滋补女人身体的物品都有哪些?
  • 高校突发事件的处理原则有哪些?
  • 防“顶嘴”秘笈
  • 热门搜索
    随州旅游 湖南张家界旅游 外伶仃岛旅游攻略 重庆旅游路线 安徽黄山旅游 上海都市旅游卡 芬兰旅游 楠溪江旅游攻略 利川旅游 内蒙旅游景点