如何使用苹果手机计算器

 时间:2026-04-23 01:37:28

1、在苹果手机主屏幕,点击【计算器】。

如何使用苹果手机计算器

2、在【计算器】界面,输入错了数,只需要在屏幕上向左向右滑动就可以恢复到上一步操作。

如何使用苹果手机计算器

3、这是【计算器】向右滑动,返回到上步的数字。

如何使用苹果手机计算器

4、将苹果手机的竖向方向锁定关闭。

如何使用苹果手机计算器

5、再将苹果手机横着放时,【计算器】由普通计算器变成科学计算器。

如何使用苹果手机计算器

  • 苹果手机怎么设置闹钟
  • iphone计算器怎么删除一个数字
  • IPhone14怎么添加计算器到实用工具
  • 苹果13手机怎么截屏方法
  • iPhone手机如何调小提示音
  • 热门搜索
    井岗山旅游 云南旅游景点推荐 最好的旅游胜地 沈阳旅游网 合肥到黄山旅游价格 南非旅游局 深圳旅游景点推荐 南非旅游景点 长隆旅游度假区 北京旅游博览会