咪咕视频怎么关闭新消息通知

 时间:2026-05-02 15:24:02

1、第一步:打开咪咕视频APP,点击“我的”,如下图所示。

咪咕视频怎么关闭新消息通知

2、第二步:再点击“我的设置”,如下图所示。

咪咕视频怎么关闭新消息通知

3、第三步:再点击“新消息通知”,如下图所示。

咪咕视频怎么关闭新消息通知

4、第四步:将“新消息通知”后面的开关按钮关闭,如下图所示。

咪咕视频怎么关闭新消息通知

  • 祛斑面膜的自制方法
  • 如何更好的使用防溢乳垫
  • 咪咕视频app怎么样关闭新消息通知
  • 支付宝怎么充值话费
  • 如何做红枣桂园大米粥?
  • 热门搜索
    云南旅游服务网 防城港金滩旅游攻略 沈阳到海南旅游专列 阿克苏旅游景点大全 湖南旅游景点排行 奖励旅游策划方案 度蜜月旅游攻略 国家5a旅游景区名单 珠海的旅游景点 大连康辉旅游网