如何修改微信屏蔽好友标签

 时间:2026-04-24 05:39:59

1、我们先点击打开,手机桌面上的微信软件。


如何修改微信屏蔽好友标签

2、进入微信后我们点击,页面底部的通讯录。


如何修改微信屏蔽好友标签

3、然后我们选择点击,通讯录页面里的标签。


如何修改微信屏蔽好友标签

4、下一步点击页面里的标签,接着我们删除旧标签。


如何修改微信屏蔽好友标签

如何修改微信屏蔽好友标签

5、最后我们输入新标签,点击右上角保存就可以了。

如何修改微信屏蔽好友标签

1、我们先点击打开,手机桌面上的微信软件。

2、进入微信后我们点击,页面底部的通讯录。

3、然后我们选择点击,通讯录页面里的标签。

4、下一步点击页面里的标签,接着我们删除旧标签。

5、最后我们输入新标签,点击右上角保存就可以了。

  • 想发条朋友圈但是不想让某些人看怎么操作
  • 朋友圈怎么设置半年可见
  • 微信朋友验证怎么取消
  • 某一条朋友圈不让某人看怎么取消
  • 如何开启微信朋友圈标记
  • 热门搜索
    开封旅游年票 同程旅游客服电话 青岛旅游路线 qq旅游图标怎么点亮 理县旅游 和儿子旅游爬山做了儿子带套 汉中旅游景点大全 安徽旅游论坛 南京旅游网 承德 旅游