百度手机APP软件如何设置皮肤?

 时间:2026-04-22 22:53:16

1、打开手机【百度】APP软件。

百度手机APP软件如何设置皮肤?

2、点击屏幕底部的【我的】。

百度手机APP软件如何设置皮肤?

3、在【常用功能】处,点击【全部】。

百度手机APP软件如何设置皮肤?

4、在【更多功能】中,点击【皮肤中心】。

百度手机APP软件如何设置皮肤?

5、选择一个自己喜欢的皮肤,点击【立即使用】。

百度手机APP软件如何设置皮肤?

6、返回百度APP软件的首页,我们看到,页面显示了皮肤,这样就漂亮多啦!

百度手机APP软件如何设置皮肤?

7、方法和总结:

1、打开手机【百度】APP软件。

2、点击屏幕底部的【我的】。

3、点击【全部】。

4、点击【皮肤中心】。

5、选择一个自己喜欢的皮肤,点击【立即使用】。

6、皮肤设置成功!

百度手机APP软件如何设置皮肤?

  • iphone图标任意摆放的方法
  • 苹果12桌面布局怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone透明小组件设置方法介绍
  • 苹果13图标大小怎么调?
  • 热门搜索
    五一去哪旅游好 河南省旅游网 敦煌旅游包车 春节短途旅游推荐 漯河旅游景点大全 四明山旅游攻略 美国纽约旅游攻略 罗平旅游景点 春节云南旅游 成都的旅游景点