手机qq如何实现弹幕功能?

 时间:2026-04-21 14:28:11

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何实现弹幕功能?

2、然后点击一个qq群。

手机qq如何实现弹幕功能?

3、接着点击聊天中的一个视频或者一张图片。

手机qq如何实现弹幕功能?

4、然后点击弹幕图标。

手机qq如何实现弹幕功能?

5、最后输入自己想要的文字并点击发送就可以了。

手机qq如何实现弹幕功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq。

2、然后点击一个qq群。

3、接着点击聊天中的一个视频或者一张图片。

4、然后点击弹幕图标。

5、最后输入自己想要的文字并点击发送就可以了。

  • 原神晨曦酒庄在蒙德城的分部在哪里
  • 网易LOFTER在哪里注销账号?
  • 如何完成隐藏成就“你其实听得见吧”
  • 原神荒泷一斗上线时间介绍
  • 原神支线任务怎么找
  • 热门搜索
    菊花岛旅游攻略 中国旅游报电子版 去香港的旅游团 江西 旅游 去海南旅游必备物品 平遥旅游 12月去哪里旅游最好 帛琉旅游 黄石旅游景点 明月山旅游攻略