如何使用手机里的双开设置

 时间:2026-04-22 17:10:51

1、打开手机桌面的设置功能

如何使用手机里的双开设置

2、在设置的菜单栏里选择应用

如何使用手机里的双开设置

3、选择设置里的应用分身功能

如何使用手机里的双开设置

4、选择我们需要双开的应用

如何使用手机里的双开设置

5、点击边上的启动即可启用双开功能

如何使用手机里的双开设置

6、总结:

1、打开手机的设置选择应用

2、选择菜单栏的应用分身

3、选择需要双开的应用

  • 佛怎么拼呢?
  • 指南针如何设置启用记住登录密码
  • 百度产品论坛之详解
  • 孩子咳嗽、嗓子不舒服怎么办
  • 如何查看电商的小时带货榜单?
  • 热门搜索
    越南旅游 甘肃旅游景点 五一旅游 石家庄旅游景点 旅游鞋 旅游法 洛阳旅游景点 旅游策划 俄罗斯旅游 红色旅游