手机微信如何设置被添加好友需要验证?

 时间:2026-04-22 01:41:05

1、 在桌面找到“微信”图标,点击打开软件。

手机微信如何设置被添加好友需要验证?

2、切换至“我”选项卡,手指点击一次即可。

手机微信如何设置被添加好友需要验证?

3、找到“设置”选项菜单,点击打开。

手机微信如何设置被添加好友需要验证?

1、在“设置”选项卡,找到“隐私”选项。

手机微信如何设置被添加好友需要验证?

2、定位到“通讯录”菜单,找到“加我为朋友时需验证”选项。

注:默认此选项如果是关闭的,那么任何人都可以添加你为好友。

手机微信如何设置被添加好友需要验证?

3、打开“加我为朋友时需验证”选项,即可不用再担心不认识的人随意添加你为好友啦~~

手机微信如何设置被添加好友需要验证?

  • 微信手机号添加怎么设置
  • 微信手机号添加怎么设置
  • 微信隐私设置方法
  • 微信设置电话号码怎么设置
  • 为什么有些微信好友的个人信息里没有手机号码
  • 热门搜索
    毛里求斯旅游攻略 湖南的旅游景点 柬埔寨旅游景点 北京周边旅游景点 镇江旅游景点 山东 旅游 旅游经济学 山东旅游学院 广州市旅游商贸职业学校 云南丽江旅游多少钱