iPhone被停用怎么办

 时间:2026-04-22 13:26:57

1、方法一:使用 itunes恢复,先将手机连接到电脑。

iPhone被停用怎么办

2、点开 iTunes,点击左上角的手机小图标。

iPhone被停用怎么办

3、再点击“备份”,备份完成后再点击“恢复iPhone”即可。

iPhone被停用怎么办

4、方法二:抹掉 iPhone位置信息进行恢复,用其他同ID的手机打开查找。

iPhone被停用怎么办

5、点击要抹掉的iPone,上拉点击抹掉此设备,点击抹掉此 iphone,输入Apple ID密码,点击“抹掉”即可。

iPhone被停用怎么办

6、总结如下。

iPhone被停用怎么办

  • 苹果停用如何解锁
  • iphone已停用怎么解决
  • iPhone已停用怎么办
  • iPhone已停用快速解锁怎么解决
  • 用另一部手机能解决苹果停用
  • 热门搜索
    庄河旅游景点大全 旅游地图查询 洛阳旅游景点介绍 过年去哪里旅游便宜 哈尔滨雪乡旅游攻略 丽江最佳旅游时间 旅游签证有效期 旅游教育网 上海旅游集散中心官方网站 郑州旅游网