支付宝红包短信怎么屏蔽?

 时间:2026-04-21 20:43:25

1、打开oppo手机的“设置”,在设置中下滑找到“信息”。

支付宝红包短信怎么屏蔽?

2、接着点击“骚扰拦截”,点击“信息拦截”,将“智能拦截垃圾信息”的开关打开。

支付宝红包短信怎么屏蔽?

3、点击“垃圾信息关键词”,在这里能添加屏蔽关键词,点击“添加”。

支付宝红包短信怎么屏蔽?

4、根据收到的短信设置关键词,比如:支付宝,99红包,首页搜索等,点击“添加”即可实现支付宝红包短信屏蔽。

支付宝红包短信怎么屏蔽?

5、总结如下。

支付宝红包短信怎么屏蔽?

  • 支付宝怎么屏蔽好友
  • 支付宝怎么隐藏好友消息
  • 支付宝朋友消息提醒怎么关闭
  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝咋设置不让某人看到我的动态
  • 热门搜索
    中原旅游 厦门旅游局 清远恒大世纪旅游城 最好的旅游胜地 观光旅游线路 北京故宫旅游攻略 7天旅游攻略 南岳旅游 香港旅游购物 上海朱家角古镇旅游区