饿了么APP如何关闭免密支付?

 时间:2026-04-23 02:10:17

1、第一步:打开饿了么个人主页,点击右上角的【设置】图标。

饿了么APP如何关闭免密支付?

2、第二步:点击【账号与安全】进入。

饿了么APP如何关闭免密支付?

3、第三步:点击【小额免密支付】。

饿了么APP如何关闭免密支付?

4、第四步:进入免密支付,点击关闭【默认使用支付宝免密支付】右侧的开关即可。

饿了么APP如何关闭免密支付?

  • 苹果免密支付怎么解约
  • 支付宝签约的免密支付和自动扣款服务如何取消?
  • 饿了么免密支付怎么进行取消?
  • 苹果耳机AirPods怎么切换歌曲
  • 支付宝订阅的自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    柞水凤凰古镇旅游攻略 上海著名旅游景点 上海旅游节半价景点 福州旅游地图 平凉旅游景点大全 清远旅游网 冬季旅游景点排行 旅游贴吧 杭州旅游政务网 厦门好玩的旅游景点