美团APP上的月付功能如何关闭?

 时间:2026-04-29 21:23:26

1、首先点击打开【美团】。

美团APP上的月付功能如何关闭?

2、然后进入主页后,点击右下角【我的】。

美团APP上的月付功能如何关闭?

3、然后点击【美团月付】。

美团APP上的月付功能如何关闭?

4、然后点击右上角【我的月付】。

美团APP上的月付功能如何关闭?

5、然后点击【关闭月付】。

美团APP上的月付功能如何关闭?

6、然后选择一个关闭的原因,点击下方【关闭美团月付】。

美团APP上的月付功能如何关闭?

7、最后根据弹框提示,点击【确认并关闭】就可以关闭美团月付。

美团APP上的月付功能如何关闭?

  • 识季怎么进行投诉
  • 支付宝最近转账人员如何删除
  • 网商银行怎么立即锁定
  • 支付宝 怎样选择布局按钮方向
  • 怎样合理使用汽车制动液?
  • 热门搜索
    旅游黄页 泰山旅游攻略三日游 中国旅游景点图片 沈阳到海南旅游专列 温州附近旅游景点大全 苏州旅游景点有哪些 湖北著名旅游景点 广西南宁旅游景点大全 闸坡旅游攻略 3月去哪里旅游最好