oppo手机怎么强制重启

 时间:2026-04-24 11:55:38

1、方法一:长bai按电源键,出现上滑重启下滑关机du的界面,拖动按钮zhi上滑到绿色重启处即可重启。

oppo手机怎么强制重启

2、方法二:当手机出现卡顿的情况,无法长按电源键选择重启时,也可以启用强制重启,长按电源键+音量加键8S,手机黑屏后即可自动重启。

oppo手机怎么强制重启

  • 打开美颜滤镜瘦脸方法
  • 魅族手机便签怎么设置按星期重复提醒
  • 胃胀气不消化怎么办快速解决
  • OPPO Find N手机智慧桌面在哪关闭
  • 理想体重的计算方法
  • 热门搜索
    福建旅游地图 沈阳市旅游学校 张家界旅游价格 斯里兰卡旅游攻略 厦门旅游景点介绍 三亚旅游景点排名 全球最美10个旅游胜地 去哪里旅游 南京的旅游景点 岳阳旅游景点