QQ极速版怎么开启加好友时需要验证消息

 时间:2026-04-24 14:13:28

1、在手机上,找到并点击打开“QQ极速版”APP,如下图所示

QQ极速版怎么开启加好友时需要验证消息

2、在此界面中,点击“我的”选项,如下图所示

QQ极速版怎么开启加好友时需要验证消息

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

QQ极速版怎么开启加好友时需要验证消息

4、在此界面中,点击“隐私”选项,如下图所示

QQ极速版怎么开启加好友时需要验证消息

5、在此界面中,点击“加我为好友时验证设置”选项,如下图所示

QQ极速版怎么开启加好友时需要验证消息

6、在此界面中,点击“需要验证信息”选项,即可成功的开启此功能,如下图所示

QQ极速版怎么开启加好友时需要验证消息

  • QQ安全验证怎么验证登录账号?
  • 怎样在手机qq冻结qq账号?
  • qq每次登陆都需要验证码怎么办
  • 注册qq怎么跳过好友辅助验证
  • QQ申诉成功凭证在哪看QQ申诉成功怎么设置资料
  • 热门搜索
    同城旅游网站 游侠客旅游网 旅游业的特点 云南普者黑旅游攻略 梵蒂冈旅游 泰国旅游攻略购物 峨眉山旅游地图 全国旅游一卡通 国家旅游局局长 崇左旅游