小米游戏服务怎么关闭

 时间:2026-04-24 13:34:07

1、打开小米手机自带的软件”游戏加速“

小米游戏服务怎么关闭

2、右上方的小齿轮

小米游戏服务怎么关闭

3、点击”性能增强“

小米游戏服务怎么关闭

4、关闭”性能优化“并点击”性能增强“

小米游戏服务怎么关闭

5、关闭”性能增强“

小米游戏服务怎么关闭

6、点击”全局设置“

小米游戏服务怎么关闭

7、关闭”游戏加速“

小米游戏服务怎么关闭

8、返回首页即可

小米游戏服务怎么关闭

  • 小米手机如何取消上滑解锁直接显示屏幕密码界面
  • 怎样提高小米手机性能?
  • 小米手机如何进行系统更新?
  • 小米手机如何冻结小米账号
  • 小米12性能模式如何开启
  • 热门搜索
    狼牙山旅游景点 古北口镇旅游攻略 呼伦贝尔旅游网 广西旅游发展委员会 重庆到四姑娘山旅游 梅里雪山旅游 夏季旅游景点排行 湖南莽山旅游攻略 中国旅游胜地排行榜 青田旅游