苹果手机手电筒不亮了怎么解决?

 时间:2026-04-24 23:06:53

1、在桌面上选择iphone的设置图标

苹果手机手电筒不亮了怎么解决?

2、然后在设置的界面内,点击选择其中的通用选项

苹果手机手电筒不亮了怎么解决?

3、然后我们在通用的界面内,点击其中的关机,然后重新开启即可。

苹果手机手电筒不亮了怎么解决?

4、接下来我们打开手机桌面选择手机的小圆点即可

苹果手机手电筒不亮了怎么解决?

5、然后在小圆点的主页内,选择控制中心选项。

苹果手机手电筒不亮了怎么解决?

6、然后在这里我们开启手电筒图标进行确认即可。

苹果手机手电筒不亮了怎么解决?

  • iPhone13如何设置在锁定时允许Siri
  • 手机iOS系统定位服务关掉系统自定使用
  • iphone13如何还原所有设置呢?
  • 苹果手机右上角有个小绿点
  • 苹果12怎么关闭控制中心
  • 热门搜索
    西昌旅游攻略 顺德旅游 迪拜旅游价格 深圳周边旅游 曲靖旅游 海岛旅游 新加坡旅游景点 国家旅游网 临汾旅游 葫芦岛旅游