三星手机如何开启微信分身

 时间:2026-05-04 18:25:42

1、打开设置

三星手机如何开启微信分身

2、下滑至“高级功能”

三星手机如何开启微信分身

3、打开“高级功能”

三星手机如何开启微信分身

4、点击“应用分身”

三星手机如何开启微信分身

5、点击如图所示按钮,打开微信分身

三星手机如何开启微信分身

6、打开后返回桌面,就会发现有两个微信APP了,就可以登录两个微信号了

1、打开设置

2、下滑至“高级功能”

3、打开“高级功能”

4、点击“应用分身”

5、点击如图所示按钮,打开微信分身

6、打开后返回桌面,就会发现有两个微信APP了,就可以登录两个微信号了

  • 三星s4手机配件辨别真伪的方法
  • miui12.5系统如何启用手机防误触模式?
  • 三星心系天下 10 SM-W2018(7.1.1)如何更改浏览器主页?
  • 华为mate9优化设置
  • 小米手机悬浮球操作模式如何配置为点击
  • 热门搜索
    世界旅游胜地图片 可可西里旅游 旅游博客 旅游资源分类表 云南旅游一卡通 昆明旅游团 成都到九寨沟旅游团 11月份适合去哪里旅游 长春大学旅游学院教务系统 汶川旅游