QQ浏览器如何开启竖屏锁定

 时间:2026-05-10 17:42:01

1、先打开手机,点击QQ浏览器

QQ浏览器如何开启竖屏锁定

2、之后点击我的

QQ浏览器如何开启竖屏锁定

3、然后点击设置

QQ浏览器如何开启竖屏锁定

4、之后将锁定竖屏的开关向右滑动

QQ浏览器如何开启竖屏锁定

5、滑动完成后如图所示,这样便锁定了竖屏

QQ浏览器如何开启竖屏锁定

6、总结:

1、点击QQ浏览器。

2、点击我的。

3、点击设置。

4、将锁定竖屏的开关向右滑动即可。

  • 插画教程之印度女子
  • 如何保持坦然的心态,面对职场生活
  • 怎样用鲜花装扮城市“容颜”
  • 手机游戏啪啪三国2武将的细分等级
  • 愤怒的小鸟1-3关攻略
  • 热门搜索
    北京旅游公司 青岛旅游路线 九寨沟旅游图片 云南大学旅游学院 旅游报告 河南旅游资讯网 庄河旅游 冬天去哪里旅游比较好 广东省旅游景点 香港旅游路线