华为Mate 40怎样调节图标大小?

 时间:2026-04-22 14:24:29

1、第一步:打开华为Mate 40手机的设置,点击“桌面和壁纸”进入,如图所示。

华为Mate 40怎样调节图标大小?

2、第二步:点击“桌面设置”进入,如图所示。

华为Mate 40怎样调节图标大小?

3、第三步:点击“图标大小”进入,如图所示。

华为Mate 40怎样调节图标大小?

4、第四步:在图标大小页面,滑动滑杆即可调节图标大小,如图所示。

华为Mate 40怎样调节图标大小?

  • 华为手机如何设置桌面图标样式
  • 华为手机图标大小怎么调
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机怎么移动桌面图标
  • 华为影像生活怎么关闭
  • 热门搜索
    阳江旅游景点 马尔代夫旅游多少钱 海南旅游景点大全 怒江旅游 天涯旅游 柬埔寨旅游景点 绵阳旅游景点大全 金坛旅游 旅游地图全图高清版 威海旅游景点大全