海报新闻怎么关闭个性化推荐

 时间:2026-04-23 08:58:18

1、第一步:进入【海报新闻】APP首页,点击右下角【服务】,详见下图所示;

海报新闻怎么关闭个性化推荐

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

海报新闻怎么关闭个性化推荐

3、第三步:点击【隐私设置】,详见下图所示;

海报新闻怎么关闭个性化推荐

4、第四步:点击【个性化推荐】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。

海报新闻怎么关闭个性化推荐

  • 触电新闻怎么关闭个性化推荐
  • 海报新闻怎么关闭个性化推荐功能
  • 腾讯新闻怎么关闭个性化推荐功能
  • 凤凰新闻怎么关闭个性化广告推荐?
  • 凤凰新闻怎么关闭个性化推荐广告
  • 热门搜索
    宁波旅游网 金华旅游景点大全 哈尔滨旅游团 旅游信息网 大连旅游局 桂林旅游景点介绍 迪拜旅游费用 湖北旅游局 辽宁省旅游景点 成都旅游线路