苹果手机垃圾短信怎么拦截

 时间:2026-04-22 03:36:56

1、选择信息

在设置界面选择信息选项。

苹果手机垃圾短信怎么拦截

2、选择iMessage信息

选择iMessage信息选项后面的绿色小按钮。

苹果手机垃圾短信怎么拦截

3、关闭iMessage信息

当iMessage信息选项后面的按钮变为灰色,即可拦截垃圾信息。

苹果手机垃圾短信怎么拦截

  • 苹果手机屏蔽垃圾信息怎么设置
  • 苹果怎么拦截垃圾短信消息
  • 苹果手机怎么屏蔽垃圾信息
  • 苹果手机怎么拒收垃圾短信
  • 苹果手机怎么设置垃圾短信拦截功能
  • 热门搜索
    西班牙旅游签证 琼海旅游 武义旅游 宜春旅游 南京 旅游 世界旅游小姐 本溪旅游攻略 上海旅游景点大全 连云港旅游景点 肯尼亚旅游