QQ音乐如何设置不让别人看到我的主页

 时间:2026-04-22 12:02:53

1、打开APP之后,直接进入我的界面,找到个人头像,点击进去

QQ音乐如何设置不让别人看到我的主页

2、进入个人界面之后,点击右上角的三个点图标。

QQ音乐如何设置不让别人看到我的主页

3、在弹出的功能栏中,找到访问设置选项,点击进去。

QQ音乐如何设置不让别人看到我的主页

4、进入访问设置界面,将个人主页选项关闭即可,别人就无法看到我的个人主页了。

QQ音乐如何设置不让别人看到我的主页

QQ音乐如何设置不让别人看到我的主页

  • QQ音乐怎么设置隐私
  • QQ音乐在哪里设置隐私?
  • QQ音乐怎么设置开启评论点赞推送提醒?
  • QQ音乐APP上如何禁止他人在“在听”页面看到我
  • QQ音乐如何设置隐藏听歌动态内容?
  • 热门搜索
    成都周边旅游景点大全 晋城旅游 河北旅游景点 旅游学院 中国旅游景点排名 去日本旅游 四川旅游 马尔代夫旅游 徐州旅游 旅游年票