苹果手机怎么设置自动锁屏

 时间:2026-04-22 10:13:28

1、  第一步:点击打开进入【设置】界面。

苹果手机怎么设置自动锁屏

2、  第二步:点击打开【显示与亮度】功能。

苹果手机怎么设置自动锁屏

3、  第三步:点点击打开【自动锁定】功能,进入新设置界面。

苹果手机怎么设置自动锁屏

4、  第四步:勾选自己需要的【分钟数】功能,设置完成。

苹果手机怎么设置自动锁屏

  • 苹果13买什么颜色好
  • 苹果13如何设置永久保留信息
  • iphonex省电技巧
  • 苹果手机不读卡显示无服务怎么办
  • 苹果手机如何开启长按小白点“重启手机”?
  • 热门搜索
    泰国旅游攻略自由行 欧美旅游 亚洲最佳旅游地 春节旅游去哪里 四月份去哪旅游 浙江金华旅游 哈仙岛旅游攻略 神农架旅游景点 辽宁省内旅游景点 普吉岛旅游价格