微信群公告怎么删除

 时间:2026-04-28 17:47:34

1、点击三点进入群设置

进入微信后点击相关群聊,选择右上角三点进入群设置功能。

微信群公告怎么删除

2、点击群公告功能

选择点击“群公告”功能。

微信群公告怎么删除

3、点击编辑功能

点击右上角“编辑”功能。

微信群公告怎么删除

4、删除内容后点击完成

点击删除相关内容后,点击“完成”。

微信群公告怎么删除

  • 微信群公告在哪里怎么删?
  • 微信群公告里面的图片怎么删除
  • 微信群公告文件怎么删除
  • 微信群公告图片怎么删除
  • 微信群公告图片如何编辑
  • 热门搜索
    柳州旅游 平遥古城旅游攻略 慈溪旅游 张家界自由行旅游攻略 常州旅游商贸高等职业技术学校 康定旅游攻略 北海道旅游 三峡旅游职业技术学院 成都旅游景点大全 去日本旅游要多少钱