QQ如何设置在QQ消息里为我推荐照片

 时间:2026-04-22 12:41:26

1、先点击左上角“QQ头像”,进入后,点击左下角“设置”。

QQ如何设置在QQ消息里为我推荐照片

QQ如何设置在QQ消息里为我推荐照片

2、依次点击①“隐私”,②“权限设置”,③“好友动态权限设置”,④“个性化推荐设置”。

QQ如何设置在QQ消息里为我推荐照片

QQ如何设置在QQ消息里为我推荐照片

QQ如何设置在QQ消息里为我推荐照片

QQ如何设置在QQ消息里为我推荐照片

3、最后点击“在QQ消息里为我推荐照片”,按白色按钮开启功能。

QQ如何设置在QQ消息里为我推荐照片

  • QQ怎么允许在QQ消息里为我推荐照片
  • 哈利波特魔法觉醒在哪开启拍一拍功能
  • 手机QQ怎么设置双击动作为抱一抱?
  • qq群课堂如何禁止全员公屏聊天
  • QQ如何自定义手机标识?
  • 热门搜索
    内蒙旅游 旅游作文 旅游软件 庐山旅游攻略 广西旅游 宁波旅游景点 旅游安全 菲律宾旅游 合肥旅游 vr旅游