安卓密码:[1]设置密码

 时间:2026-04-22 00:57:13

1、首先打开手机的设置菜单;

2、进入设置菜单后我们选择进入安全设置菜单;

3、进入安全设置菜单后我们选择设置屏幕锁定选项;

4、进入设置屏幕锁定菜单后,下面就有我想要设置的需求;

5、如图我们选择的是设置图案锁,我们只需按照操作提示完成即可;这样就完成了简单的手机加密工作;

  • 淘小说怎么生成二维码
  • C200内饰怎么改好看
  • 胆囊切除后对人体的影响
  • 厂房抵押的流程
  • 喝酒 五种外国酒养生适合女性喝
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 龙门铁泉旅游度假区 8月适合去哪里旅游 澳大利亚墨尔本旅游 湖南岳阳旅游 海口旅游景点介绍 高铁旅游线路 土耳其旅游注意事项 龙门古镇旅游攻略 常州旅游网