苹果麦克风设置在哪里

 时间:2026-04-25 02:33:06

1、打开设置

在手机桌面打开进入设置。

苹果麦克风设置在哪里

2、点击隐私

在设置里下滑找到隐私选项点击进入。

苹果麦克风设置在哪里

3、点击麦克风

找到需要设置麦克风权限的软件。

苹果麦克风设置在哪里

4、点击打开或关闭

将需要设置麦克风软件后面的开关选择打开或者关闭。

苹果麦克风设置在哪里

  • 怎么设置iphone麦克风
  • 苹果手机麦克风怎么设置
  • iphone14麦克风在哪设置?
  • 苹果手机麦克风设置在哪里
  • 苹果手机怎么打开麦克风
  • 热门搜索
    旅游作文600字 济源旅游景点大全 旅游区划 广州旅游公司 大连旅游政务网 旅游活动策划书 台湾有哪些旅游胜地 香港旅游线路 南通旅游网 华山旅游景点