车船税怎么在手机上缴纳

 时间:2026-04-23 01:44:01

1、打开手机微信,进入深圳税务小程序,点击个人,按照系统提示完成实名登录。

车船税怎么在手机上缴纳

2、在业务办理模块选择申报。

车船税怎么在手机上缴纳

3、在申报列表中选择车船税申报。

车船税怎么在手机上缴纳

4、系统自动列出车辆与船舶信息,复核无误后进行勾选,系统自动计税,点击申报并完成网上缴税即可。

车船税怎么在手机上缴纳

  • 二手车过户费用怎么计算
  • 小车过户需要什么手续和费用
  • 1.5t相当于多大排量
  • 二手车如何办理车辆异地过户
  • 如何在支付宝中缴纳车辆购置税?
  • 热门搜索
    上海市旅游集散中心 香山公园旅游攻略 养马岛旅游度假区 韩国旅游买什么最值 广州免费旅游景点大全 河南旅游局官网 广州到云南旅游攻略 三门峡旅游网 旅游计划书范文 重庆金佛山旅游攻略