iphone共享位置

 时间:2026-04-30 04:11:21

1、点击隐私

苹果手机设置中,点击“隐私”

iphone共享位置

2、进入定位服务

点击“定改脂位服务”

iphone共享位置

3、进入共享我的位置

点击“共享我的位置”

iphone共享位置

4、开启共享我的位置

在共享我民仗的位置设置页面中,开启“共享我的位置”

iphone共享位置

5、共享我的位置

在通讯录中,点击联系人后,点击“共享我的侵阅科位置”

iphone共享位置

6、选择共享时间

选择共享时间即可

iphone共享位置

  • 苹果手机如何共享定位
  • 苹果手机如何共享个人位置?
  • 苹果手机怎么共享位置
  • 苹果位置共享怎么设置
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 热门搜索
    寒假去哪里旅游最好 十二月适合去哪里旅游 欣欣旅游网首页 山东德州旅游景点大全 重庆旅游景点介绍 去美国旅游签证 去海南旅游注意事项 苏州旅游路线 泰国旅游图片 3月份去哪旅游好