iPhone 12 Pro测距仪怎么在测距后截图的

 时间:2026-04-25 19:09:19

1、如图,从底部上滑回到屏幕内。

iPhone 12 Pro测距仪怎么在测距后截图的

2、打开苹果12实用工具,如下。

iPhone 12 Pro测距仪怎么在测距后截图的

3、打开实用工具的测距仪,如下。

iPhone 12 Pro测距仪怎么在测距后截图的

4、把白色圆心移到要测距的位置,点击+。

iPhone 12 Pro测距仪怎么在测距后截图的

5、把圆心移到测距结束的地方,点击+。

iPhone 12 Pro测距仪怎么在测距后截图的

6、点击+右侧的白点,那么就可以对测距后的图像截图。

iPhone 12 Pro测距仪怎么在测距后截图的

  • 艾尔登法环柯林在哪里
  • 艾尔登法环如何购买服装
  • 艾尔登法环怎么获得拉卡德的大卢恩
  • 设备的选型程序主要分为哪六步?
  • 艾尔登法环怎么查看当前血量
  • 热门搜索
    敦煌旅游攻略 短途旅游 西安旅游地图 无锡旅游攻略 浙江旅游攻略 康辉旅游 百度旅游攻略 兰州旅游景点 广东旅游景点大全 张家界自由行旅游攻略