手机QQ怎么发送自己所在的地理位置

 时间:2026-05-01 13:30:05

1、首先,我们登陆手机QQ。

手机QQ怎么发送自己所在的地理位置

2、然后,找到我们需要发送地理位置的聊天人。

手机QQ怎么发送自己所在的地理位置

3、打开聊天窗口。点击聊天窗口右下角“+”号。

手机QQ怎么发送自己所在的地理位置

4、然后点击“位置”按钮。

手机QQ怎么发送自己所在的地理位置

5、系统自动获取到我们的位置,然后点击下方“打勾”。

手机QQ怎么发送自己所在的地理位置

6、然后我们就可以在聊天窗口成功将我们的位置发送给了好友!

手机QQ怎么发送自己所在的地理位置

  • 如何在微信公众号文章里加入gif动图
  • 如何在线制作微信公众号引导关注gif?
  • 135编辑器内容到企业微信公众号异常怎么办?
  • 微信公众号文章图片动态图怎么下载保存到电脑上
  • 如何在微信公众号文章里加入gif动图
  • 热门搜索
    上海到黄山旅游 乌镇旅游网 全景旅游 昆明旅游网 湖北自驾旅游 丽江旅游景点大全 山东半岛旅游 江苏省旅游地图 深圳大鹏湾旅游攻略 普吉岛旅游注意事项