拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

 时间:2026-04-23 10:28:46

1、首先大家先点击拼多多首页我这个选项,如下图所示。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

2、然后点击快递助手设置这个选项,如下图所示。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

3、接着再点击右上角的设置选项,如下图所示。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

4、然后点击关闭服务这个选项,如下图所示。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

5、最后再点击仍要关闭后就可以关闭拼多多快递助手的物流了。

拼多多交易物流通知默认开启如何关闭?

  • 拼多多快递助手如何关闭
  • 拼多多物流通知默认开启怎么关闭
  • 拼多多物流通知默认开启怎么关闭
  • 拼多多怎么关闭物流助手通知?
  • 怎么关闭拼多多快递助手
  • 热门搜索
    宁夏旅游政务网 云南旅游信息网 乳源大峡谷旅游攻略 智慧旅游平台 户外旅游网 承德旅游网 平安旅游保险 美国西部旅游攻略 旅游卫视节目表 三亚旅游学院