微信对话框怎么换气泡

 时间:2026-04-23 07:31:45

1、首先我们点击打开微信软件。

微信对话框怎么换气泡

2、接着我们点击底部我。

微信对话框怎么换气泡

3、随后点击我的里面的设置。

微信对话框怎么换气泡

4、然后点击设置里面的聊天。

微信对话框怎么换气泡

5、最后我们可以看到里面没有这个设置,所以微信对话框怎么换气泡是不可以换的。

微信对话框怎么换气泡

1、首先我们点击打开微信软件。

2、接着我们点击底部我。

3、随后点击我的里面的设置。

4、然后点击设置里面的聊天。

5、最后我们可以看到里面没有这个设置,所以微信对话框怎么换气泡是不可以换的。

  • 微信怎么换主题皮肤
  • 微信气泡主题怎么设置
  • 微信气泡主题怎么更换
  • 微信聊天框怎么换皮肤
  • 华为微信主题怎么设置气泡
  • 热门搜索
    大别山旅游 精品旅游 外出旅游必备 免费旅游 旅游点 天山旅游 石家庄旅游学校 旅游社区 海口旅游攻略 韩国旅游线路