夸克浏览器怎么设置广告过滤

 时间:2026-04-25 01:27:32

1、打开手机上的夸克浏览器,如图:

夸克浏览器怎么设置广告过滤

2、进入夸克浏览器后,点击如图所示的图标

夸克浏览器怎么设置广告过滤

3、点开后,点击如图所示的“设置

夸克浏览器怎么设置广告过滤

4、进入“设置”后,点击“广告过滤”,如图所示:

夸克浏览器怎么设置广告过滤

5、进入广告设置后,点开“强力广告过滤模式”后面的按钮

夸克浏览器怎么设置广告过滤

6、点开后,如图所示,就设置好了

夸克浏览器怎么设置广告过滤

  • 信长之野望14注册表手动删除的方法详解
  • 哪些得罪人的话不能说?
  • 熬出一锅好卤水,必须要知道这8种辛香料作用
  • 斗斗堂强化攻略
  • 花瓣盘发,搭配不同发饰会有不同效果
  • 热门搜索
    大连圣亚旅游控股股份有限公司 吉首旅游 长白山旅游团 台湾旅游景点介绍 肇庆旅游攻略 海洋旅游 敦煌旅游景点 天柱山旅游景点 周口旅游 海口旅游攻略