支付宝店员收款通知怎么设置声音

 时间:2026-04-26 22:08:35

1、进入手机,点击桌面的【支付宝】

支付宝店员收款通知怎么设置声音

2、进入支付宝,在支付宝的顶端搜索框中输入【店员】

支付宝店员收款通知怎么设置声音

3、弹出搜索结果,点击【店员通】

支付宝店员收款通知怎么设置声音

4、进入店员通,点击【齿轮】形状的【设置】按键

支付宝店员收款通知怎么设置声音

5、进入店员收款设置页面,找到【接收收款通知】

支付宝店员收款通知怎么设置声音

6、将接收收款通知后边的开关【打开】,完成

支付宝店员收款通知怎么设置声音

1、1、进入手机,点击桌面的【支付宝】

2、进入支付宝,在支付宝的顶端搜索框中输入【店员】

3、弹出搜索结果,点击【店员通】

4、进入店员通,点击【齿轮】形状的【设置】按键

5、进入店员收款设置页面,找到【接收收款通知】

6、将接收收款通知后边的开关【打开】,完成

  • 支付宝收钱到账语音提醒怎么设置
  • 如何开启支付宝二维码收款语音提示?
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 支付宝语音播报怎么关
  • 支付宝收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    杭州西湖旅游景点 去泰国旅游买什么好 北京旅游局网站 云南腾冲旅游景点 江浙沪旅游攻略 三三旅游网 畅游天下旅游同行网 旅游报 赞比亚旅游 旅游网站哪个好