手机qq怎么关闭腾讯新闻消息推送

 时间:2026-05-05 08:08:52

1、点击腾讯新闻

打开手机QQ,点击【腾讯新闻】,如图所示:

手机qq怎么关闭腾讯新闻消息推送

2、点击三条线

点击右上方的【三条线】,如图所示:

手机qq怎么关闭腾讯新闻消息推送

3、点击取消关注

点击右下方的【取消关注】按钮,如图所示:

手机qq怎么关闭腾讯新闻消息推送

4、点击不再订阅

在展开的选项中,点击【不再订阅】即可,如图所示:

手机qq怎么关闭腾讯新闻消息推送

  • 怎么关闭QQ中腾讯新闻弹窗及列表消息推送?
  • QQ里的腾讯新闻怎么关闭
  • QQ如何关闭腾讯新闻等推送
  • QQ如何取消腾讯新闻推送
  • 怎么关闭QQ新闻弹窗
  • 热门搜索
    北京好玩的旅游景点 中国旅游网站排名 昆明旅游网 舟山旅游景点大全 巴马旅游网 崇武古城旅游攻略 山西旅游公司 内蒙古旅游注意事项 郑州旅游局 青岛春节旅游攻略