微信账单删除能恢复吗?

 时间:2026-04-22 16:28:52

1、我

首先打开微信,然后再点击右下角的【我】选项卡,如下图所示。

微信账单删除能恢复吗?

2、支付

然后再点击【支付】,如下图所示。

微信账单删除能恢复吗?

3、钱包

接着再点击【钱包】,如下图所示。

微信账单删除能恢复吗?

4、账单

然后再点击右上角的【账单】,如下图所示。

微信账单删除能恢复吗?

5、全部交易类型

然后再点击上方的【全部交易类型】,如下图所示。

微信账单删除能恢复吗?

6、删除

长按某一条交易,然后会弹出一个【删除】,点击它即可,如下图所示。

微信账单删除能恢复吗?

  • 微信账单记录删除怎么恢复
  • 微信支付记录删除了后还能查到吗
  • 微信转账记录删除了还能查到吗
  • 微信转账记录怎么恢复找回来
  • 微信账单删除了还能查到记录吗?
  • 热门搜索
    白石山旅游攻略 丹东旅游景点 衡水湖旅游 元阳旅游 海南旅游岛 天柱山旅游景点 云南旅游注意事项 大连旅游攻略自助游 长春大学旅游学院怎么样 4月旅游